Diasoft FA# Treasury: нормативные изменения в ведении внутреннего и депозитарного учета

07.12.2016

В компании «Диасофт» проведен цикл семинаров, посвященных предстоящим законодательным изменениям в ведении внутреннего и депозитарного учета на финансовых рынках.

Специалисты «Диасофт» рассказали участникам семинаров о грядущих переменах, о том, как они отразятся на текущей деятельности финансовых организаций, а также о концепции обновлений системы Diasoft FA# Treasury в соответствии с новой технологией учета.

Особое внимание было обращено на следующие законодательные изменения:

  • Положение Банка России от 13 мая 2016 г. № 542-П «О требованиях к осуществлению депозитарной деятельности при формировании записей на основании документов, относящихся к ведению депозитарного учета, а также документов, связанных с учетом и переходом прав на ценные бумаги, и при хранении указанных документов».
    Начало действия документа – 5 апреля 2017 г.

  • Положение Банка России от 13 ноября 2015 г. № 503-П «О порядке открытия и ведения депозитариями счетов депо и иных счетов».
    Начало действия документа – 5 января 2016 г.

  • Проект положения Банка России «О правилах ведения внутреннего учета при осуществлении брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами» и отмена совместного постановления от 11 декабря 2001 года Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг № 32 и Минфина России № 108н «Об утверждении порядка ведения внутреннего учета сделок, включая срочные сделки, и операций с ценными бумагами профессиональными участниками рынка ценных бумаг, осуществляющими брокерскую, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами».

Участники семинаров приняли активное участие в обсуждении законодательных нововведений и выработке конструктивных предложений по дальнейшему развитию решений Diasoft FA# Treasury в части ведения внутреннего и депозитарного учета.

В дальнейшем «Диасофт» продолжит цикл семинаров, посвященных вопросам автоматизации операций на финансовых рынках.

Следите за анонсами наших мероприятий!

#Diasoft FA# Treasury, #Депозитарный учет, #Внутренний учет, #Семинары

Возврат к списку