FLEXTERA BI «Отчетность ЦБ РФ» в Банке «ЮНИСТРИМ»

09.12.2016

Банк «ЮНИСТРИМ» и компания «Диасофт» сообщают о завершении проекта по автоматизации процессов формирования отчетности для Банка России – в промышленную эксплуатацию введены 22 отчетные формы.

Основными предпосылками для старта проекта по внедрению решения FLEXTERA BI «Отчетность ЦБ РФ» в Банке «ЮНИСТРИМ» стало наличие несистематизированных источников поступления информации для формирования отчетности, большой объем ручной работы по расчету отчетных показателей, а также высокое влияние человеческого фактора на качество подготавливаемой отчетности. Отметим, что в ходе проекта было важно автоматизировать не только расчет отдельных отчетных показателей, но и весь процесс формирования отчетности.

Благодаря внедрению ИТ-решения FLEXTERA BI «Отчетность ЦБ РФ» процесс подготовки отчетности стал единым и понятным для всех сотрудников банка. Подготовка отчетов в одном приложении позволила унифицировать учет, и, как следствие, сократить трудозатраты и уменьшить количество ошибок. В ходе проекта было автоматизировано более 20 отчетных форм, в том числе 102, 115, 135, 123, 401, 410 и другие.

Вот как комментирует итоги проекта Кирилл Пальчун, председатель правления Банка «ЮНИСТРИМ»: «Достойный результат достигнут благодаря сплоченной работе и эффективному взаимодействию участников проектных команд. Выражаем благодарность компании «Диасофт» за профессионализм и компетентность в вопросах работы программного комплекса, оперативность, внимательность и отзывчивость в решении задач, необходимых для работы Банка».

Напомним, что в 2012-2013 гг. в Банке «ЮНИСТРИМ» был реализован масштабный проект по внедрению компонентов продуктовой линейки FLEXTERA: «Главная книга», «Расчеты», «Расчетный центр», «Противодействие легализации доходов», «Валютный контроль», «Управление клиентской базой», «Платежные карты», «Кредиты».

АО КБ «ЮНИСТРИМ» – оператор и расчетный центр одноименной платежной системы, которая занимает лидирующие позиции на рынке денежных переводов в России и СНГ. Сегодня помимо традиционного бизнеса денежных переводов ЮНИСТРИМ предлагает своим клиентам широкий ряд удобных и надежных платежных сервисов, призванных удовлетворить ежедневные нужды клиентов, как физических, так и юридических лиц. Международная платежная система денежных переводов «ЮНИСТРИМ» работает в 200 странах мира через более чем 280 тыс. сервисных пунктов, включая терминалы самообслуживания. «ЮНИСТРИМ» имеет собственные сети в Греции, Великобритании и на Кипре. Партнерами Системы являются более 400 финансовых институтов по всему миру. «ЮНИСТРИМ» имеет статус национально значимой платежной системы (присвоен 25.02.2015 Банком России).

#FLEXTERA BI, #Отчетность ЦБ РФ, #Проекты

Возврат к списку