Банк «Платёжные системы»: новая версия Diasoft FA# для стратегического развития

13.02.2012

Компания «Диасофт» и Банк «Платёжные системы» сообщают об успешном завершении проекта по внедрению автоматизированной банковской системы Diasoft FA# версии 7.2.

В январе 2012 года Банк «Платёжные системы» завершил внедрение АБС Diasoft FA# версии 7.2. В промышленную эксплуатацию запущены программные продукты Diasoft FA#, которые поддерживают расчётно-кассовое и кредитно-депозитное обслуживание.

Версия 7.2 системы Diasoft FA# имеет модульную структуру – установленные в Банке модули оперируют своими собственными данными, а для использования информации или функций других модулей явно «обращаются» к ним через специализированные межмодульные интерфейсы.

Продукты Diasoft FA# версии 7.2 созданы в соответствии с принципами сервис-ориентированной архитектуры (SOA). Система представляет собой совокупность сервис-провайдеров, каждый из которых предоставляет своим потребителям функционал для работы с одним или несколькими бизнес-объектами в конкретной области бизнеса. Использование веб-сервисов в качестве технологической базы для построения интерфейсов позволяет «прозрачно» встраивать систему в различные ИТ-ландшафты.

Проект по внедрению в Банке «Платёжные системы» системы Diasoft FA# версии 7.2 завершён в сжатые сроки – всего за три месяца. Банк получил полнофункциональную автоматизированную систему, качественно сопровождаемую квалифицированными специалистами «Диасофт».

Новая автоматизированная система призвана обеспечить стабильность, эффективное развитие и конкурентоспособность бизнеса – она поддержит решение не только текущих, но и стратегических задач Банка, который нацелен на расширение филиальной сети и дальнейшее наращивание клиентской базы.

Банк «Платёжные системы» (ОАО) – современный универсальный финансовый институт, осуществляющий все виды банковских и ряд сопутствующих финансовых операций. Приоритетными направлениями развития Банка является расширение филиальной сети и наращивание клиентской базы.

Возврат к списку