Компания «Диасофт Платформа» и компания «ЛИССИ-Софт» подписали соглашение о технологическом партнерстве

07.10.2014

Компания «Диасофт Платформа» и компания «ЛИССИ-Софт» – разработчик кроссплатформенных средств защиты информации, включая криптографическую защиту, – объявили о технологическом партнерстве.

В рамках соглашения компании будут взаимодействовать по таким направлениям как использование продукции «ЛИССИ-Софт» в решениях, созданных на основе платформы Diasoft Framework, а также по вопросам сертификационных испытаний продуктов компании «Диасофт Платформа» на предмет их защищённости от несанкционированного доступа к информации и отсутствию недекларированных возможностей.

Компания «Диасофт Платформа» входит в группу компаний «Диасофт», занимается созданием и развитием средств, позволяющих разработчикам прикладного ПО быстрее и с меньшими затратами ручного труда программистов создавать современные бизнес-приложения. Флагманский продукт компании – системная платформа Diasoft Framework – служит основой для решений, эксплуатируемых сейчас в крупнейших банках РФ, а также в ряде органов государственной власти.

ООО "ЛИССИ-Софт"  отечественная компания, специализирующаяся на разработке средств защиты информации, включая средства криптографической защиты информации. Основной особенностью разработок компании можно отметить платформонезависимость и простоту использования разрабатываемых средств. Разработки компании функционируют под управлением различных операционных систем (OS Windows, Unix, Linux, Mac OS X, Android, IBM AIX, HP/UX, Sun Solaris, IBM zOS, QNX, Java и др.), поддерживают различные криптографические интерфейсы (MS CSP, PKCS#11, OpenSSL, Network Security Services, MS CryptoAPI, SNС и SSF компании SAP AG, Java Cryptography Architecture и др.) и носители информации (электронные идентификаторы Touch-Memory DS1995, DS1996; flash-накопители; электронные USB-ключи и смарт-карты eToken Pro, eToken ГОСТ, eToken Pro (Java), Рутокен и Рутокен ЭЦП, СКЗИ «MS_KEY K»; универсальные электронные карты УЭК, java-card). ООО «ЛИССИ-Софт» тесно сотрудничает с российскими компаниями, специализирующимися на поставке и внедрении комплексных систем обеспечения информационной безопасности. Подробнее на сайте http://lissi.ru .

Возврат к списку