Diasoft FA# Reports: новая форма отчетности ЦБ РФ – 0409120

17.07.2017

Компания «Диасофт» реализовала поддержку отчетной формы 0409120 «Данные о риске концентрации» в продукте Diasoft FA# Reports. Отчет по новой форме банки обязаны ежеквартально предоставлять в Банк России с 1 июля 2017 года.

Цель введения новой формы отчетности  – повышение качества управления рисками, которые могут поставить под угрозу финансовое положение организации и ее деятельность в целом. В отчете по форме 0409120 необходимо будет предоставлять Банку России сведения об уровне концентрации риска в банке, а также информацию об установленных лимитах и их нарушениях, отражающую принятую в кредитной организации политику системы управления рисками. 

Залогом своевременной и качественной подготовки отчета 0409120 является наличие достоверных данных по лимитам, клиентам и расчету обязательных нормативов в автоматизированных банковских системах.

Перед внедрением формы 0409120 специалисты «Диасофт» рекомендуют банкам оценить готовность ИТ-системы к этому проекту и воспользоваться услугой «Диагностика Diasoft FA# Reports», которая включает в себя глубокий анализ текущего процесса формирования обязательной отчетности и подготовку программы мероприятий по его улучшению у конкретного заказчика.

Реализация программы мероприятий позволит повысить уровень автоматизации процесса подготовки отчетности с учетом широких функциональных возможностей продукта Diasoft FA# Reports и гарантирует выполнение стремительно меняющихся требований ЦБ РФ.

Возврат к списку