«Диасофт» обеспечивает поддержку фьючерсов на биткойн

19.12.2017

В 2014 году состоялся релиз продукта Diasoft FA# «Учет фьючерсов и опционов на иностранных торговых площадках», предназначенного для автоматизации сделок на иностранных торговых площадках CME, ICE, CBOE и NYMEX. Сегодня компания «Диасофт» расширяет функционал продукта, обеспечивая принципиальную техническую возможность бэк-офисного сопровождения операций с фьючерсами на биткойн.

В основном на иностранных площадках торгуются фьючерсы и опционы без ежедневной уплаты вариационной маржи, сделки заключаются через расчетного брокера, а алгоритм квитовки сделок определяется клиринговым брокером. Все эти особенности были учтены в продукте «Учет фьючерсов и опционов на иностранных торговых площадках», который с успехом внедрен у ряда клиентов компании, в том числе в одном из крупнейших банков страны.

В данный момент продукт «Учет фьючерсов и опционов на иностранных торговых площадках» способен обеспечить бэк-офисное сопровождение операций с фьючерсами на биткойн. В ходе мониторинга рынков были проанализированы новейшие фьючерсные контракты XBT и BTC, начавшие обращение в декабре 2017 года. Они позволяют финансовым организациям и их клиентам хеджировать риски, связанные с изменением цены на биткойн, а также участвовать в спекулятивной торговле криптовалютой без необходимости входить в сложные процессы по ее покупке и последующему выводу денег с большими комиссиями.

С каждым днем на рынке возникает все больше новых инструментов, и команда «Диасофт» регулярно отслеживает их обновление на Московской Бирже и иностранных торговых площадках. Благодаря этому продукты компании разрабатываются с необходимой степенью гибкости процессов, которые позволяют ее клиентам начинать работу с новыми финансовыми инструментами с момента начала их обращения на рынках.

Если вас заинтересовал новый продукт или вы хотите уточнить возможность автоматизации учета других финансовых инструментов, напишите нам на sales@diasoft.ru или на info@diasoft.ru

Возврат к списку