«Диасофт» поддерживает требования ИБ в решении для работы с ЕБС

07.02.2019

Компания «Диасофт» реализует комплекс мер для подтверждения соответствия специализированного решения по взаимодействию с Единой биометрической системой – FLEXTERA «Взаимодействие с ЕБС» – требованиям информационной безопасности. В ближайший месяц компания планирует провести семинар для представителей банков, где подробно расскажет о планах по развитию решения.

Алексей Ефимов, руководитель продуктового направления «Государственные сервисы» компании «Диасофт»: «Мы разрабатывали решение для взаимодействия с ЕБС в тесной связке со специалистами по информационной безопасности, и уверены, что оно полностью соответствует всем требованиям к ИБ при сборе биометрических данных и отправке их в ЕБС. Осталось получить официальные документы, подтверждающие этот факт. Речь идет о взаимодействии с федеральными структурами, поэтому процедура требует времени. Мы занимаем открытую позицию в диалоге с клиентами и готовы в ближайшее время подробно рассказать о комплексе мер, которые реализуем для получения соответствующих подтверждений».

Напомним, что в августе 2018 года «Диасофт» официально сообщил о готовности решения FLEXTERA «Взаимодействие с ЕБС» к внедрению в банках. В функционал решения входят такие бизнес-процессы, как поиск подтвержденной учетной записи, снятие биометрических данных (изображение лица, голос) и передача данных в ЕБС для регистрации.

#ЕБС, #информационная безопасность банка, #FLEXTERA, #биометрическая идентификация, #защита информации

Возврат к списку