«Диасофт» – в десятке крупнейших в России поставщиков решений для анализа данных

16.12.2019

Согласно данным рейтинга, подготовленного агентством CNews Analytics, компания «Диасофт» сохранила восьмое место в топ-10 крупнейших поставщиков BI-решений по итогам 2018 года.

2018 год был отмечен активной работой команды над проектами внедрения систем отчетности в таких финансовых организациях, как ВТБ, ВТБ Капитал, ДОМ.РФ, МТС Банк, Международный инвестиционный банк и в других.

Эти проекты стартовали в 2017 году, который был отмечен повышенным спросом на современные технологии Business Intelligence и заинтересованностью заказчиков в проверенных, эффективных инструментах для подготовки обязательной отчетности.

«В 2018 году мы приняли участие в реализации порядка 30-ти проектов в банках разного масштаба, которым требовалась помощь в подготовке к исполнению новых требований законодательства. Спрос на внедрение BI-инструментов, а также на высококвалифицированных специалистов с релевантным опытом по-прежнему высокий, так как в эпоху цифровой трансформации успех базируется на точности подсчета и скорости обработки данных», – комментирует итоги рейтинга Николай Макаревич, член правления, директор департамента «Экономика данных» компании «Диасофт».

Также эксперты компании обращают внимание на возрастающие требования заказчиков к качеству данных.

«Диасофт» предлагает финансовым организациям решать эту задачу с помощью продукта «Монитор здоровья учета». Продукт представляет собой расширенный пакет контрольных отчетов с возможностью добавления новых данных. Его механизмы позволяют автоматически отслеживать и оперативно исправлять ошибки в учетной системе и при интеграции данных. Инструмент обеспечивает контрольные мероприятия по верификации данных бухгалтерского учета и аналитических систем банка.

Подробнее о решении «Монитор здоровья учета».

Рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2018».

#монитор здоровья учета, #FLEXTERA BI, #учет, #cnews

Возврат к списку