МС Банк Рус внедрил систему распознавания физических лиц-банкротов

14.04.2022

МС Банк Рус внедрил функционал по получению информации о заемщиках Банка, которые по решению суда были признаны банкротами.

Данный функционал решил ряд задач, в частности, в соответствии с требованиями закона в автоматическом режиме не начислять неустойки, а также ограничивать распоряжение по счетам для предотвращения возникновения неблагоприятных последствий для кредиторов должника. Кроме того, разработанный функционал позволил своевременно направлять информацию в Арбитражные суды для соблюдения законодательства и интересов Банка.

В реализации нового функционала существенную поддержку оказала компания «Диасофт». Алексей Ефимов, руководитель продукта «Государственные сервисы» компании «Диасофт»: «В МС Банк Рус внедрено решение «Взаимодействие с реестром сведений о банкротстве (ЕФРСБ)», входящее в состав платформы развития Digital Q.Omnichannel. Это программный продукт, который уже апробирован и успешно используется в ряде банков для автоматизации взаимодействия с Единым федеральным реестром сведений о банкротстве. Продукт легко интегрируется в любой IT-ландшафт организации и полностью соответствует как бизнес-потребностям банка, так и требованиям регулятора в части своевременного получения сведений о банкротстве физических лиц».

«Автоматизация процесса получения сведений о банкротстве заемщиков позволила повысить эффективность работы департамента по работе с просроченной задолженностью, что, несомненно, благоприятно влияет на внутренние процессы Банка», – прокомментировал Член Совета директоров Банка Одака Кендзи.

О банке

АО МС Банк Рус (Лицензия Банка России № 2789 от 14.11.2014г.) – дочерний банк Mitsubishi Corporation. Банк был учрежден в 1994 году. Подробная информация об условиях кредитования  на официальном сайте – www.mсbankrus.ru.

#Digital Q.Omnichannel, #банкротство, #госсервисы, #МС Банк Рус, #внедренные решения

Возврат к списку