«Диасофт» разработал программный продукт для автоматизации обработки платежных реестров «РОСИНКАС»

28.02.2024

Компания «Диасофт» разработала программный продукт «Обработка платежных реестров РОСИНКАС». Продукт позволяет автоматизировать электронный обмен документами с объединением «РОСИНКАС», загружать и обрабатывать списки на зачисление проинкассированных сумм на счета получателей.

Основные функции продукта:

  • Автоматическое и ручное квитование списка на зачисление с платежным документом (централизованным платежом), поступившим от «РОСИНКАС».
  • Форматно-логический контроль загруженных файлов.
  • Контроль реквизитов получателей платежей, наличия счета получателя перед формированием платежных документов.
  • Формирование исходящих уведомлений в адрес организации «РОСИНКАС» с результатом обработки поступившего реестра платежей.

Кконтроль и мониторинг статуса обработки загруженного платежного реестра, записей реестра и платежных документов на зачисление.

«Обработка платежных реестров РОСИНКАС» помогает сократить трудозатраты на выполнение операций по зачислению денежных средств на счета клиентов банка.

Продукт разработан в микросервисной архитектуре, легко встраивается в любой IT-ландшафт банка и интегрируется с системой расчетов.

«Обработка платежных реестров РОСИНКАС» входит в состав платформы развития Digital Q.Corporate, зарегистрированной в Едином реестре российских программ для ЭВМ и БД (№18335 от 02.08.2023 г.).

Для получения дополнительной информации заполните форму обратной связи.

Узнать подробности
#Digital Q.Corporate, #автоматизация банков, #платежные реестры

Возврат к списку