«Диасофт» вошел в топ-10 крупнейших российских поставщиков BPM-систем по версии CNews и TAdviser

27.03.2024

Порталы CNews и TAdviser выпустили аналитические обзоры российского рынка BPM. Компания «Диасофт», лидирующий разработчик программного обеспечения для финансового сектора и других отраслей экономики, вошла в список крупнейших поставщиков BPM-систем в России за 2022 год. В обзоре Tadviser «Диасофт» занял 5 место, в обзоре CNews – 8 место.

«Диасофт» развивает low-code платформу Digital Q.BPM с 2020 года. Она предназначена для проектирования и управления бизнес-процессами организации из любой отрасли экономики.

Платформа включает 5 интегрированных инструментов:

  • «Дизайнер бизнес-процессов» – в нем проектируются бизнес-процессы, бизнес-правила, деревья принятия решений в графическом интерфейсе.

  • «Майнинг процессов» выявляет существующие процессы в организации по цифровым следам и визуализирует их в виде карты процесса.

  • «Управление пользовательскими задачами» позволяет обрабатывать задачи пользователей, назначенные в рамках процессов, обеспечивает настройку атрибутов для выполнения задач, алгоритмов назначения задач, KPI и др.

  • «Управление и мониторинг бизнес-процессов» представляет собой единый реестр процессов и бизнес-правил, в котором можно увидеть ход исполнения отдельных узлов процессов, а также исправить и перезапустить их.

  • «Аналитика бизнес-процессов» предоставляет аналитические дашборды для анализа эффективности исполнения бизнес-процессов.

Реализация инструментов платформы Digital Q.BPM в микросервисной архитектуре обеспечивает исполнение процессов децентрализованно в отдельных микросервисах, соответствующих бизнес-смыслу автоматизируемой области. При этом управление процессами и их мониторинг осуществляются централизованно.

Никита Маркелов, руководитель направления «Автоматизация бизнес-процессов», компания «Диасофт»: «Помимо стандартного функционала по проектированию и управлению бизнес-процессами, платформа Digital Q.BPM обладает рядом уникальных возможностей. Мы первые на рынке реализовали возможность проектирования бизнес-процесса целой командой одновременно в режиме онлайн. Также мы добавили режим пошаговой отладки (debug режим), который обеспечивает максимально точный контроль каждого шага процесса и всех его параметров. Новая функциональность Engine позволяет импортозаместить Camunda Enterprise и получить поддержку от российского вендора – компании «Диасофт». Все это позволяет нашим клиентам эффективно решать задачи импортозамещения и оптимизации бизнес-процессов».

Технологическая платформа Digital Q.BPM входит в экосистему цифровой трансформации Digital Q и включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД (№ 14306 от 26.07.2022).

Для получения дополнительной информации заполните формы обратной связи.

Узнать подробности
#Digital Q.BPM, #автоматизация бизнес-процессов, #рейтинг

Возврат к списку