Компания «Диасофт» завершила проект по установке продуктов «Взаимодействие с ГИС ГМП» и «Взаимодействие с ГИС ЖКХ» в собственном Центре обработки данных (ЦОД). Благодаря оперативной работе команды проекта уже с 1 января 2025 года несколько клиентов успешно ведут обмен данными с продуктивным контуром СМЭВ по модели SaaS.
Использование продуктов по модели SaaS позволяет экономить человеческие и вычислительные ресурсы. Поддержанием работоспособности компонентов, серверов, сопутствующего программного обеспечения, а также своевременным обновлением занимаются непосредственно специалисты производственной команды «Диасофт», разработавшей продукты.
«Мы накопили достаточно опыта по работе с ЦОДом в рамках продукта по приему биометрии в Единой биометрической системе. Теперь после успешного запуска проекта по ГИС ГМП и ГИС ЖКХ наша команда готова предложить рынку новый тип услуг от «Диасофт» – подписка на сервисы», – отметил Алексей Ефимов, руководитель продуктового направления «Взаимодействие с госорганами» компании «Диасофт».
Продукты в формате подписки на облачные сервисы могут быть особенно интересны небольшим банкам, которым важно снизить затраты на поддержание собственной IТ-инфраструктуры и быстро адаптироваться к изменениям требований законодательства.
Для получения дополнительной информации заполните форму обратной связи.
Узнать подробности