Саша Генцис «ДУЭТЫ.геопанорамы» - дружеский показ

15.07.2014

Теплым летним вечером 9 июля в ЦДХ состоялся дружеский показ работ фотовыставки Саши Генциса «ДУЭТЫ. геопанорамы».

На торжественном приеме, организованном по случаю показа, побывали видные представители банковской сферы, средств массовой информации и партнеры компании «Диасофт» - все те, с кем автора связывают тесные профессиональные и дружеские отношения.

Экспонаты выставки, расположенные в двух залах ЦДХ, представляли собой дуэты самых ярких, уже известных публике работ автора, и совершенно новые фотокартины, многие из которых еще ждут собственную «пару».

Взгляд посетителя выставки невольно замирал, словно завороженный - вот озеро в глубине уникальной пещеры Майорки соседствует с поистине поразительной красоты гейзером в Йеллоустоунском парке, а совсем неподалеку – бесконечность, Шпицберген и бескрайний океан. А рядом новый, и снова удивительной силы, пейзаж: цветы, созданные самой природой на пляже Лофотенских островов, и вот уже другие цветы – иссушенные временем и климатом деревья из единственной в своем роде коллекции Йеллоустоунского парка. Норвегия, Исландия, Ирландия и Америка, птицы и рыбы, вечные льды и снега, горы, моря, океаны и даже творения человеческих рук сплелись в единый природный шедевр, тонко и искусно воплощенный в снимках фотохудожника.

«…его пейзажи уводят нас в подлинную поэзию, приоткрывая драгоценности ослепительного и трогательного в своей чистоте бытия….», - так описывает впечатление от фоторабот Саши Генциса руководитель программ Государственного центра современного искусства, искусствовед Виталий Пацюков.

Возврат к списку