Компании «Диасофт» и Hitachi Data Systems объявляют о запуске в «боевую» эксплуатацию сертифицированных стендов оборудования Hitachi с программными продуктами «Диасофт»

20.08.2014

В рамках развития сотрудничества Hitachi Data Systems предоставила компании «Диасофт» широкий набор демонстрационного оборудования и программного обеспечения для тестирования новых продуктов компании. В комплекс решений вошли системы хранения данных, продукты по резервному копированию и восстановлению, другие решения HDS.

Москва, 20 августа, 2014 – Корпорация Hitachi Data Systems (HDS), дочернее предприятие Hitachi, Ltd. (TSE: 6501) и компания «Диасофт» сообщают о расширении сотрудничества и запуске в «боевую» эксплуатацию стенда сертифицированного оборудования HITACHI с программными продуктами компании «Диасофт», Diasoft FA# и решение FLEXTERA.

На текущий момент центр компетенции компании «Диасофт» располагает и использует следующие технологические решения HDS:

  • Система хранения данных Virtual Storage Platform, имеющая в своем составе как новейшие флэш-модули Flash Module Drive, емкостью 1600 ГБ, так и стандартные диски SAS.
  • Cистема хранения данных Hitachi Unified Storage VM, укомплектованная высокопроизводительными SSD модулями, а также быстрыми SAS дисками и емкими NLSAS дисками.
  • Сверхскоростной отказоустойчивый кластер из модулей Hitachi NAS, обеспечивающий доступ к данным на файловом уровне.
  • Программно-аппаратный комплекс, представляющий собой виртуальную ленточную библиотеку Hitachi VTL. Комплекс состоит из стоечного сервера Compute Rack, а также модульной системы хранения данных Hitachi Unified Storage.
  • Корзина с блейд-серверами Compute Blade, содержащая двухпроцессорный и четырехпроцессорный серверы, а также модуль расширения дисковой емкости.
  • Программное обеспечение для резервного копирования и восстановления данных Hitachi Data Protection Suite.
  • Комплекс для хранения фиксированного контента Hitachi Content Platform, разворачиваемый на виртуальной инфраструктуре и позволяющий оптимальным образом хранить данные, а также осуществлять поиск и индексацию информации.

По мнению Александра Кочеткова, руководителя подразделения по работе с партнерами Hitachi Data Systems: «Это принципиально новый, более высокий уровень сотрудничества между компаниями Диасофт и Hitachi Data Systems. Партнерство наших компаний позволит предложить заказчикам оптимальные решения для удовлетворения их потребностей».

«В настоящее время компания «Диасофт» имеет возможность в полной мере использовать в своих проектах новейшую продуктовую линейку компании Hitachi Data Systems: осуществлять разработку и тестирование собственного программного обеспечения, проводить демонстрационные показы работоспособности законченных программно-аппаратных комплексов своим заказчикам и использовать данное оборудование в составе своей внутренней инфраструктуры. Мы благодарны нашему партнеру за возможность предложить заказчикам современные, качественно новые решения, максимально соответствующие их бизнес-задачам» - прокомментировал Николай Ипполитов, директор департамента «Системная интеграция» компании «Диасофт».

Корпорация Hitachi Data Systems (HDS) – мировой лидер в области решений по хранению данных. Основные направления развития ИТ компания видит в виртуализации, автоматизации, поддержке облачных вычислений для всех типов данных. Hitachi Data Systems предлагает решения, позволяющие сократить затраты на инфраструктуру ИТ и сделать ее более гибкой для бизнеса. Hitachi Data Systems ведет свою деятельность в более чем 100 странах/регионах и имеет штат из 6300 сотрудников. Решения, продукты и услуги Hitachi Data Systems пользуются заслуженным доверием крупнейших компаний мира, в частности, свыше 70 % фирм, входящих в перечень 100 крупнейших корпораций США, и 80 % фирм, входящих в перечень 100 крупнейших мировых корпораций журнала «Fortune». Более подробная информация на сайтах: http://www.hds.com/ru/

Информация о Hitachi, Ltd.

Hitachi, Ltd. (TSE: 6501), штаб-квартира которой находится в Токио, Япония, является производителем инновационных решений, отвечающих потребностям общества, и успешно работает на мировом рынке. Консолидированные доходы компании за 2013 финансовый год (закончился 31 марта 2014 года) составили 9616 миллиард йен ($93,4 млрд.). Hitachi уделяет особое внимание бизнесу социальных инноваций, который включает в себя инфраструктурные системы, информационные и телекоммуникационные системы, системы электропитания, строительные машины, высокофункциональные материалы и компоненты, автомобильные системы и прочую продукцию. Более подробную информацию о Hitachi можно найти на сайте компании по адресу: http://hitachi.com.

Возврат к списку