«Диасофт»: вручены дипломы выпускникам третьего потока уникального учебного курса КарьерныйАкселератор.БАЙТ

15.06.2017

«Диасофт» сообщает о третьем выпуске специалистов, прошедших обучение по уникальной программе КарьерныйАкселератор.БАЙТ, которая стартовала в начале 2016 года в Финансовом университете при содействии ВТБ и «Диасофт».

Открывая выпускной вечер, Дмитрий Назипов, заведующий кафедрой БАЙТ (Банковская автоматизация и информационные технологии), созданной в Финансовом университете при Правительстве РФ в партнерстве с «Диасофт», поздравил молодых финансистов, банкиров будущего, с завершением курса обучения и пожелал им дальнейших успехов в исследовании специфики современного банковского бизнеса и освоении практики цифрового банкинга.

Александр Глазков, председатель совета директоров компании «Диасофт», поддержал мысль коллеги о необходимости иного подхода к работе на банковском поле, поскольку время классического банкинга безвозвратно уходит, уступая дорогу глобальной диджитализации. Александр Глазков выразил надежду на то, что выпускники этого уникального учебного курса, разработанного не только для того, чтобы передать молодежи передовой практический опыт из первых рук, но и способствовать формированию новой культуры, других мировоззренческих взглядов на экономику, уверенно пойдут по курсу рыночных инноваций.

По словам Владимира Соловьева, директора по информационным технологиям Финансового университета, успех бизнеса сегодня напрямую зависит от владения знаниями на стыке информационных технологий и банковского дела. Приветствуя выпускников курса, он подчеркнул, что испытывает гордость, наблюдая за результатами совместной работы с партнерами: солидный багаж умений и навыков, полученных студентами в университете и применяемых в реальной жизни, – это, фактически, прямой путь к успешной карьере.

От имени преподавателей «Диасофт», занятых в программе КарьерныйАкселератор.БАЙТ, студентов, преподавателей и партнеров проекта приветствовал Сергей Добриднюк, директор по исследованиям и инновациям компании «Диасофт». Он отметил активное сотрудничество студентов в профессиональных дискуссиях, большую заинтересованность молодого поколения специалистов в личностном и карьерном развитии.

В ответ на поздравления и добрые пожелания, выпускники курса КарьерныйАкселератор.БАЙТ поблагодарили организаторов и наставников проекта за насыщенность программы обучения, за возможность не только получить основательные теоретические знания, но и уже на студенческой скамье опробовать их «в бою», в ходе практического погружения в суть «внутренней кухни» передового банка и вендора. Студенты с воодушевлением вспоминали деловые встречи с руководством и специалистами компаний «Диасофт» и ВТБ.

На мероприятиях «Диасофт» и ВТБ студенты третьего потока курса КарьерныйАкселератор.БАЙТ вели прямой диалог с профессионалами, которые ежедневно решают задачи построения и развития цифрового банкинга, формируют идеи и определяют направления работы банка будущего. Опыт такого общения для начинающих бесценен – многим из них скоро предстоит боевое крещение в реальных проектах.

Выпускники уникальной программы «КарьерныйАкселератор.БАЙТ», которая открывает новый взгляд на развитие ИТ в банковской сфере, хорошо понимают: с окончанием университета учеба не заканчивается – все только начинается.

Команды «Диасофт» и ВТБ ждут молодых специалистов, мечтающих о карьере в цифровом банкинге: приходите к нам учиться и работать по-настоящему!

Возврат к списку