«Диасофт» поддержал сервис me2me pull-переводов в решении Digital Q «Взаимодействие с СБП» и успешно прошел процедуру ТИВ по платежам В2С

30.07.2021

Компания «Диасофт» предлагает банкам новые возможности для работы в Системе быстрых платежей (СБП). Специалисты компании реализовали функционал для автоматизации платежей по инициативе получателей – me2me pull-переводы. Функционал для поддержки операций B2C уже успешно прошел процедуру тестирования интеграционного взаимодействия (ТИВ). Национальная система платежных карт (НСПК), оператор СПБ, подтвердила техническую готовность сервиса «Диасофт» для автоматизации платежей физических лиц.

Сертифицированное решение «Диасофт» Digital Q «Взаимодействие с СБП» входит в состав платформы развития бизнеса Digital Q.Payments и объединяет в себе готовые компоненты и интеграционные сервисы. Микросервисная архитектура обеспечивает надежность, гибкость и высокую производительность решения (до 100 000 операций в секунду). В настоящее время «Диасофт» реализовал более 20-ти проектов по подключению банков к СБП.

Решение Digital Q «Взаимодействие с СБП» обеспечивает поддержку новых операций в СБП, как только они становятся доступны в системе Банка России.

Так, me2me pull – новая функция СБП по переводу денежных средств между собственными счетами клиентов банков. Физические лица смогут перевести деньги себе или другим людям, вне зависимости от того, в каком банке открыты счета отправителя или получателя. Чтобы быстро собрать деньги со своих счетов в нескольких банках и аккумулировать их на одном, клиенту не придется заходить в приложение каждой кредитной организации для выполнения перевода. Система автоматически найдет счета по номеру телефона клиента, к которому они привязаны, и мгновенно переведет деньги. Условие одно – все банки, в которых открыты счета клиента, должны быть участниками СБП. Ряд крупных банков уже подключили новую опцию СБП и внедрили сервис переводов me2me pull. Предполагается, что с 1 октября 2021 года эта услуга станет доступна клиентам всех банков-участников СБП.

Использование новых возможностей решения «Диасофт» для взаимодействия с СБП позволит банкам расширить перечень онлайн-услуг и повысить их качество, привлечь новых клиентов; обеспечит рост транзакционных оборотов и оптимизацию ресурсов. Новые функциональные компоненты могут быть установлены у клиентов как в составе типового решения «Диасофт» для взаимодействия с СБП, так и настроены под потребности конкретного бизнеса. Компания «Диасофт» берет на себя полную ответственность за бесшовную интеграцию компонентов решения с IT-системами банка, гарантирует своевременную и безболезненную смену версий в связи с законодательными нововведениями и полноценную поддержку решения на каждом этапе его внедрения и эксплуатации.

Хотите узнать подробнее о возможностях решения Digital Q «Взаимодействие с СБП»? Напишите нам.

#Digital Q «Взаимодействие с СБП», #платежи, #СБП, #платежная система Банка России, #НСПК, #В2С, #автоматизация банков

Возврат к списку